Сохраним наше здоровье


День сердца


29 сентября – Всемирный день сердца

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. Гиппократ 

Всемирный день сердца (World Heart Day), 


Читать всем и взрослым и детям!!!!

Всемирный день сердца (World Heart Day) проводится c 1999 года по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке Всемирной организации здравоохранения, ЮНЕСКО и ряда других значимых международных организаций.
Цель этого дня в предоставлении людям во всем мире достоверной информации об эпидемии сердечно – сосудистых заболеваний, необходимости проведения профилактических мер в отношении ишемической болезни сердца и инсульта во всех группах населения.
29 сентября 2014 года по случаю Всемирного дня сердца, Всемирная федерация сердца призывает семьи, родителей оградить от развития сердечно – сосудистых заболеваний всех членов семьи, особенно женщин и детей. Болезни сердца являются причиной 1 из 3 смертей среди женщин. А у детей риск развития сердечно – сосудистых заболеваний существует еще до рождения, в период внутриутробного развития из-за возможного влияния на них ряда негативных факторов (курение или пребывание будущих матерей в помещениях, где курят; неправильное, нерациональное питание беременных женщин). Женщины и дети не в меньшей степени, чем мужчины подвержены риску развития заболеваний сердца при отсутствии или недостатке у них физической активности, повышенном употреблении в пищу «плохих» жиров и недостаточном – необходимых для нормальной работы сердца питательных веществ.
Всемирная федерация сердца обращается ко всем людям с призывом ведения здорового образа жизни, чтобы сделать сердце здоровым. Это поможет уменьшить риск развития ишемической болезни сердца и инсульта у всех членов семьи, поможет детям не потерять близких людей и вырасти здоровыми взрослыми членами общества.










Рационально питайтесь 


  • Не употребляйте в пищу «плохие» жиры» – источник лишнего холестерина, приводящего к атеросклерозу – бараньего и говяжьего жира, свиного сала, жирных сортов мяса и птицы, субпродуктов, копченостей. Ограничьте или полностью откажитесь от употребления в пищу продукции комбинатов быстрого питания, фаст-фудов, особенно среди детей.


Увеличьте физическую активность







Старайтесь круглый год ежедневно давать себе и своим детям физические нагрузки: плавать, кататься на велосипеде, на лыжах, просто ходить пешком, подниматься по лестнице без лифта, играть на свежем воздухе всей семьей






Статьи по профилактике заболеваний сердца









Здоровое питание








В нашем классе столовую посещают 22 человека из 25 .
Все заботятся о здоровом питании в школе.
В нашей гимназии не продают ПЕПСИ_КОЛУ, КИРИЕШКИ, ЧИПСЫ,
потому что они вредны для здоровья.

Родителям : осторожно -еда!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий